Goodnews.ua


Умер автор трогательной истории о дружбе

Июнь 29
05:45 2017

Умер автор трогательной истории о дружбе

Писатель умер в своем доме в Лондоне после непродолжительной болезни в возрасте 91 года

Английский писатель и сценарист Майкл Бонд, автор серии книг о медвежонке Паддингтоне, скончался в возрасте 91 года.

По словам его издателя Харпера Коллинза, писатель умер в своем доме в Лондоне после непродолжительной болезни.

Писать рассказы Майкл Бонд начал в 1945 году, первый из них был опубликован в журнале London Opinion. Первую свою книгу писатель издал в 1958 году, это и был рассказ про медвежонка Паддингтона. Тогда Бонд работал телеоператором на BBC.

С тех пор Бонд написал еще 19 книг о Паддингтоне.

В 1997 году он получил Орден Британской империи за вклад в детскую литературу.

Первая книга о медвежонке Паддингтоне была переведена более чем на 30 языков мира. Ее герой – медвежонок, который приплыл из Дремучего Перу в Англию. Его история начинается на Паддингтонском вокзале в Лондоне, недалеко от которого долгое время жил сам Бонд.

Ранее актер, получивший всемирную известность благодаря участию в экранизации трилогии «Миллениум», умер в возрасте 56 лет от рака легких.

Напомним, про смерть народного художника Украины рассказали его близкие. Речь идет о художнике Сергее Якутовиче, который умер в возрасте 65 лет.

А в КНДР выступили с комментарием в ответ на обвинения в жестоком обращении с 22-летним американским студентом Отто Уомбиером

Ранее в Великобритании скончался английский актер Сэм Бизли. «Актер и художник умер во сне 12 июня 2017 года в возрасте 101 года. Любимый сводный брат, дядя и двоюродный дедушка», — говорится в некрологе, который появился в печатной газете The Times.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У супермаркетах Німеччини виявили кокаїн у ящиках із фруктами

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua