Goodnews.ua


Суд изменил меру пресечения экс-командиру батальона «Донбасс» Виногродскому на домашний арест – Семенченко

Декабрь 04
19:16 2017

Мариупольский апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру батальона "Донбасс" Анатолию Виногродскому (позывной Гал) с содержания под стражей на домашний арест, сообщил народный депутат из фракции "Самопомич" Семен Семенченко.

"Мариупольский апелляционный суд изменил меру пресечения подполковнику Анатолию Виногродскому (Гал) с содержания под стражей на домашний арест. Спасибо всем, кто приехал поддержать нашего соратника", — написал С.Семенченко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Он также отметил, что уже идет суд по избранию меры пресечения добровольцу батальона ОУН Леониду Литвиненко (позывной Бэк).

Как сообщалось, 26 ноября пресс-служба партии "Самопомич" сообщила, что в разных городах Украины были похищены двое активистов: Леонид Литвиненко, которого задержали в Новоград-Волынском Житомирской области, где он с соратниками блокировал контрабанду российского топлива в Украину, и Анатолий Виногродский, которого задержали по делу о нападении на охранника в Кировоградской области.

В свою очередь, правоохранители сообщили о задержании одного из бывших руководителей батальона "Донбасс" (речь идет об А.Виногродском) и его соратника за нападение на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области в июле.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua