Goodnews.ua


США видят Украину проблемой, Трампа уже не соблазнить — эксперт

Август 23
15:37 2017

США видят Украину проблемой, Трампа уже не соблазнить — эксперт

Эксперт-международник Григорий Перепелица пояснил, почему США пока воспринимают Украину как проблему

«Пока США видят Украину, как проблему, которая мешает налаживанию отношений с Россией, мешает поиску союзников с другими странами в реализации таких ключевых проблем, как Северная Корея, борьба с ИГИЛ, Сирия и, соответственно, Россия», — заявил Перепелица в эфире newsonline24 on-line.

По мнению конфликтолога-международника, отношение Дональда Трампа к Украине и украино-российским отношениям в целом будут зависить от того, какой приоритет в решении этих глобальных проблем выберут Соединенные Штаты Америки.

«То есть, политика уже не будет направлена ​​на поддержку демократии, независимо от того, какая партия в Украине придет к власти», — выразил мнение Перепелица.

В результате, как спрогнозировал эксперт, фонды, которые из государственного бюджета финансировали развитие демократии в Украине, больше не станут на это выделять средств,

«Дональда Трампа уже будет невозможно соблазнить лозунгами о демократии в Украине», подчеркнул эксперт-международник.

Интервью с Григорием Перепелицей читайте здесь.

Напомним, визит руководителя оборонного ведомства США в Украину 24 августа станет самым символичным и знаковым событием в новейшей истории украино-американских отношений.

Как ранее писала newsonline24 президент США Дональд Трамп больше не станет поддерживать демократию в третьих странах, как это делали его предшественникию

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua