Goodnews.ua


Санкции с РФ не снимут до полного выполнения Минска и возврата Крыма — Госдеп США

Апрель 24
14:47 2017

Санкции с РФ не снимут до полного выполнения Минска и возврата Крыма — Госдеп США

Приятная новость. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крыма.

Об этом говорится в сообщении Госдепа США, передал сегодня ночью телеканал «112 Украина», передает блог “Экономика от Пророка”.

Тиллерсон обговорил с президентом Украины недавний визит в Москву, в ходе которого он обсуждал с российскими лидерами стремление США улучшить отношения с Россией. Однако действия РФ в Восточной Украине служат преградой для этого, говорится в сообщении Госдепа.

Также он отметил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крыма.

Госсекретарь подчеркнул важность дальнейшего прогресса в проведении Украиной реформ и в борьбе с коррупцией.

Кроме того, сообщается, что Тиллерсон принял соболезнования, которые Порошенко выразил в связи с гибелью сотрудника ОБСЕ (вчера в результате подрыва машины патруля СММ ОБСЕ на территории ОРЛО погиб медработник из США).

Напомню, 13 января этого года Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за агрессии России в отношении Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua