Goodnews.ua


Рада предоставила лицам предпенсионного возраста преимущественные условия при сокращении на предприятиях

Апрель 06
18:43 2017

Верховная Рада Украины установила преимущественные условия для людей предпенсионного возраста при увольнении сотрудников в связи с изменениями в организации производства и труда.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О внесении изменений в ст.42 Кодекса законов о труде Украины относительно защиты трудовых прав работников предпенсионного возраста" (№5564) за основу и в целом проголосовали 239 депутатов на пленарном заседании в четверг.

Согласно принятому законопроекту, сотрудникам, которым остается менее 3 лет до выхода на пенсию, при равных условиях продуктивности труда и квалификации предоставляется преимущество остаться на работе при увольнении сотрудников в связи с изменениями в организации производства и труда.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зарплаты в Украине вырастут: кого касается

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua