Goodnews.ua


МИД Польши осудило сожжение польского флага в Украине

Апрель 03
19:52 2018

В связи с ситуацией в польском посольстве в Киеве 2 апреля 2018 года, в ходе которой был сожжен флаг Польши, в Министерство иностранных дел (МИД) Республики Польша был вызван заместитель посла Украины в Польше. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Польши.

«Министерство иностранных дел выразило возмущение по поводу поведения демонстрантов и отсутствия надлежащего ответа со стороны украинских сотрудников службы безопасности», — сказано в заявлении.

Так, представитель посольства Украины заверил, что украинские власти осудили этот позорный поступок.

Заместитель посла Украины рассказал о ходе расследования, которое проводят компетентные службы, которое «должно привести к быстрому решению и надлежащему наказанию исполнителей».

«МИД Польши выражает особою обеспокоенность тем фактом, что это был еще один инцидент с антипольским подтекстом на территории Украины за последние недели», — сказано в заявлении.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он мог бы стать лучшим левым защитником мира»: Ракитич расхвалил Месси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua