Goodnews.ua


Довгий показал, что готов доказывать свою невиновность в суде — нардеп от БПП

Июль 04
14:05 2017

Член комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия Вадим Денисенко (фракция "Блок Петра Порошенко") считает, что отказ от депутатской неприкосновенности народным депутатом, экс-секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим является подтверждением его последовательной политической позиции.

"Я всегда последовательно выступал за снятие депутатской неприкосновенности и всегда голосовал за это, поэтому, конечно, поддерживаю решение Олеся Довгого. Несмотря на наши противоположные позиции по многим другим вопросам, считаю, что его обращение в регламентный комитет подчеркивает серьезность намерений доказать свою невиновность и указывает на его последовательную позицию относительно предыдущих политических заявлений", — заявил В.Денисенко журналистам во вторник.

По его мнению, своим решением О.Довгий показал, что не намерен прятаться от правосудия за депутатской неприкосновенностью.

"По сути, он сказал, что готов доказать свою невиновность в суде. И теперь можно отбросить политические баталии и политические словесные игры и перейти к реальному рассмотрению дела по существу", — отметил В.Денисенко.

Ранее в это день О.Довгий обратился к членам комитета Верховной Рады повопросам регламента с просьбой поддержать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом нардеп заявил во время заседания указанного комитета парламента, на котором рассматривается представление о предоставлении согласия Рады на его привлечение уголовной ответственности.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почему воспаляются лимфоузлы на шее и что с этим делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua