Goodnews.ua


ТОП-7 продуктов от головной боли!

Февраль 05
10:33 2018

Ответственность за возникновение головной боли так и хочется переложить на тайные силы, ведь казалось бы, серьёзных причин на то нет: падать вы не падали, и молоток в вас никто прицельно не метал. Но приходит она не только снаружи, но и изнутри: стресс, депрессия, болезни, излишки физического напряжения, простой недостаток воды и трудные в алкогольном плане выходные могут объяснить это словно неоткуда пришедшее давление в черепе, которое еще и так назойливо пульсирует. Можно ждать, когда эти спазмы скроются в тех глубинах, из которых явились, или обратиться за помощью к чудесам фармацевтики, но лучше взгляните на часы — не идет ли дело к обеду?

Вы все равно нервно скрипите зубами, так пусть на них окажется что-то из этого списка продуктов, и вы не только утолите ваш голод, но и раздробите головную боль без остатка, сообщает health info со ссылкой на steaklovers.ru.

Нежирное молоко

Обезвоживание — это один из самых мощных катализаторов головной боли, поэтому держитесь подальше от алкогольных напитков и пищи с большим количеством натрия, и в голове будет светлей и легче. Молоко следует воспринимать не только как жидкость, но, во-первых, как источник калия и кальция, способных сгладить эффекты от натриевой диеты, а во-вторых — как молочный продукт сам по себе, недостаток которых в рационе, как показали исследования, грозит тупым и надоедливым стуком с той стороны черепа.

Жирная рыба

Первоклассные убийцы головной боли — это витамины B6, B9 и В12, и добывать их следует из тунца и лосося. 85-граммовая порция лосося принесет вам в два с половиной раза больше витамина В12, что того требуют нормативы. Также примите к сведению, что протвивовоспалительных омега-3-ненасыщенных кислот в жирных видах рыбы тоже под самый край, поэтому никакая головная боль с таким рационом вам не грозит.

Дыня

Поскольку фрукты содержат много калия и воды, их употребление устраняет избыток натрия и обезвоживание. Дыня средних размеров содержит примерно 66 миллиграмм калия, что соответствует 16% нашей суточной потребности в нем. Некоторые исследования показали, что дыня приводит в порядок уровень инсулина у тех, кто не болеет диабетом. И поскольку низкий сахар в крови — одна из причин головной боли, дыня проявит себя как его ответственный регулятор.

Морские бобы

Последовательность рассуждений о том, что головную боль сопровождает расширение сосудов, которые надо всенепременно сузить за счет нормализации мышечных сокращений, приводит нас к выводу: нам нужен магний. Одной порции морских бобов будет достаточно, чтобы покрыть четверть нашей суточной нормы магния, а остальные три четверти свободно добьют бананы, абрикосы, шпинат, авокадо и миндаль.

Картофель

Картофель битком набит полезным в деле сопротивления головной боли калием — один клубень содержит 25% его суточной нормы. Не исключено, что вас также заинтересуют витамины A, С и В6.

Вишня

В сущности, любой фрукт помогает сгладить внутричерепные пульсации, поскольку служит поставщиком воды для нашего организма. Вишня среди них находится на особом положении, потому что содержит компоненты, которые в крови преобразуются в оксид азота, работающий на предотвращение головной боли. Аналогичным действием может похвастаться, пожалуй, только свекла.

Вода

Допустим, что вода — это никакая не еда, но было бы непоследовательным после стольких упоминаний о ней не завершить ей наш список. Понятно, как дважды два, что человеку, состоящему из воды чуть более чем наполовину, нужно поддерживать ее уровень на должной отметке во имя самой жизни, а способствование предотвращению головной боли — это бонусная услуга, и весьма приятная.

Источник: steaklovers.menu

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua