Goodnews.ua


Какие кремы предотвратят старение кожи

Апрель 20
09:51 2017

Следить за собой женщина должна в любом возрасте, а с каждым прожитым годом тратить на свою внешность нужно все больше времени. Не жалейте сил и не экономьте на косметике. Об этом изданию ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая, сообщает health info.

Косметологи рекомендуют использовать кремы с ретинолом, которые насыщает кожу витамином А. Он необходим для того, чтобы кожа была эластичной и «подтянутой», кроме того, под его воздействием происходит активное обновление клеток. Правда, эти средства стоят довольно дорого. Если вы не можете себя позволить такую косметику, купите в аптеке жидкий витамин А — стоит он недорого, — и добавьте 1-2 капли (не больше!) в свой ночной крем.

Не забывайте про то, что после 35 лет кожа нуждается в интенсивном увлажнении. Кстати, все кремы от морщин увлажняющие. т.к. только так достигается хороший эффект. Потому ежедневно увлажняйте кожу, а если она у вас сухая – то дважды или даже трижды в день.

Тщательно выбирайте кремы для увлажнения кожи, следите, чтобы они были на натуральной основе. А самыми сильными увлажнителями косметологи называют гиалуроновую кислоту, глицерин, и ланолин – хорошо, когда они присутствуют в косметическом средстве.

Не забывайте, что увлажнять кожу нужно и изнутри. Потому не допускайте обезвоживания организма, иначе это быстро отразится на внешнем виде кожи. Выпивайте в день не менее 2 литров жидкости, лучше – чистой негазированной воды.

«Очень важно регулярно делать пилинг. Это придаст коже более свежий и ухоженный вид. На коже скапливается большое количество отмерших частичек эпидермиса, а удаляя их, вы «открываете путь» новым, содержащим влагу. Кроме того, после пилинга, кожа лучше впитывает все полезные компоненты косметических средств», — говорит специалист.

Обязательно надо подпитывать кожу перед сном, но помните, что пользоваться ночным кремом на ночь – большая ошибка, которая утром может отразиться на внешности.

«Если использовать увлажняющие крема прямо перед тем, как лечь в кровать, с утра есть риск проснуться с отеками. Использовать ночной крем лучше ранним вечером, после того как вернулись с работы и очистили кожу. Не позже чем за 2 часа до сна, желательно за 3-4. Лучше выбирать средство с нежирной текстурой», — говорит косметолог.

Источник: ГолосUA

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua