Goodnews.ua


Эксперты: депрессия толкает подростков на преступления

Август 06
16:17 2017

Исследователи из Оксфордского университета установили, что подростки с депрессией чаще совершали преступления.

Судимости имели около 7% добровольцев из Финляндии, страдавших от депрессии в подростковом возрасте, и 3,6% представителей общей популяции.

Учные изучали связь между депрессией и насилием в более позднем возрасте. Врачи проанализировали данные исследований, проведенных в Нидерландах, Великобритании и Финляндии.

Эксперты обнаружили: 7,1% лиц с депрессией из Финляндии были осуждены за одно или несколько насильственных преступлений по сравнению с 3,6% в общей популяции.

Исследования, проведенные в Великобритании и Нидерландах, также показали, что существовала тесная связь между выраженными симптомами депрессии и насилием в будущем. По мнению специалистов, дело может быть в импульсивности, враждебности и проблемах с саморегуляцией.

Источник: goodnews.ua

 

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua