Goodnews.ua


Кабмин освободил от НДС операции с металлоломом и бытовыми отходами до 2019 года

Март 23
18:04 2017

Кабмин освободил от НДС операции с металлоломом и бытовыми отходами до 2019 года

Кабинет министров Украины временно освободил от обложения налогом на добавочную стоимость операции с ломом черных и цветных металлов и бытовыми отходами до 2019 года. Об этом говорится в постановлении правительства № 172 от 22 марта, передают Українські Новини.

Согласно пояснительной записке к нормативному акту, ранее опубликованной Министерством экономического развития и торговли, целью данного законопроекта является усовершенствование нормативно-правовой базы по обращению металлолома, операций с отходами, противодействие возможным проявлениям коррупции, предупреждение совершения налоговых правонарушений, выведение на рынок металлолома и отходов из тени, создание равных конкурентных условий и дерегуляции.

Ранее Министерство экономического развития и торговли инициировало отмену обложения налогом на добавочную стоимость операций с ломом черных и цветных металлов и бытовыми отходами.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua