Goodnews.ua


Простой психогеометрический тест, который раскроет ваши сильные и слабые стороны с 90%-ной точностью

Апрель 03
12:15 2018

Простой психогеометрический тест, который раскроет ваши сильные и слабые стороны с 90%-ной точностью

В 1978 году специалист по социально-психологической подготовке Сьюзан Деллингер представила миру свой психогеометрический тест. Сегодня многие работодатели предлагают пройти его на собеседовании: он указывает на сильные и слабые стороны человека с большой точностью.

AdMe.ru предупреждает: если вам предложат пройти этот тест, будьте уверены — одобрение вашей кандидатуры будет зависеть от его результата, а не от хорошего резюме.

Взгляните на эти геометрические фигуры

Какая из данных фигур вам ближе? Выберите ту, которую ассоциируете с собой, и приступайте к изучению результатов

1. Квадрат

Трудолюбие, потребность доводить дело до конца, упорство — основные качества Квадратов. Терпение и выносливость делают их лучшими специалистами в своей области. Этому также способствует сильная потребность в получении новой информации.

Знания Квадратов систематизированы и разложены по полочкам. Они не склонны к догадкам, а полагаются только на свои вычисления и очень внимательны к деталям. Предсказуемая жизнь — это их идеал. Им не по душе, когда меняется привычный ход событий.

Пристрастие к деталям лишает Квадратов оперативности. Аккуратность и приверженность к соблюдению правил могут развиться до крайности. Помимо прочего, их рациональность и эмоциональная сухость мешают быстро наладить контакт с окружающими.

2. Треугольник

Треугольник — энергичная и сильная личность. Их характерная особенность — умение концентрироваться на главном. Они способны глубоко и быстро анализировать ситуацию и сосредотачиваются на сути, не придавая большого значения деталям.

Это очень уверенные в себе люди, которые хотят быть во всем правыми. Из-за потребности управлять текущим положением дел и решать за других Треугольник становится личностью, которая постоянно соперничает и конкурирует с другими. Они часто бывают категоричны, не переносят возражений и с трудом признают свои ошибки.

Для них очень важна карьера, и они стремятся к высокому статусу. Их главное отрицательное качество — направленность на себя, сильный эгоцентризм.

3. Зигзаг

Зигзаг — творческая личность. Таким людям свойственны интуитивность и образность мышления. Последовательность — это не их стиль. Мысли Зигзага совершают отчаянные прыжки. Они не зацикливаются на деталях, тем самым упрощая картину мира. Это позволяет им создавать гармоничные образы и во всем видеть красоту. У таких людей сильно развито эстетическое чувство.

Зигзаги не могут трудиться там, где есть строгие обязанности. В работе для них важна независимость. Когда Зигзаг находится там, где ему комфортно, он начинает работать, выполняя свое основное назначение — генерирование новых методов работы и идей.

Такие люди — идеалисты. Из-за этого им свойственны наивность и непрактичность. Из всех 5 фигур Зигзаг самый легковозбудимый. Они несдержанны, что часто мешает им воплощать свои идеи в жизнь.

4. Круг

Прежде всего Круг заинтересован в хороших межличностных отношениях. Эти люди очень доброжелательны. Круг способен сплотить коллектив и создать крепкую семью. Им свойственны повышенная чувствительность и сильная эмпатия. Они хорошо «читают» людей и могут быстро распознать обманщика или притворщика.

Такие люди направлены на других людей, а не на дело. Чтобы сохранить мир, они могут отказаться от собственной позиции, потому что самое тяжелое для Круга — вступать в конфликт. Решительность таким людям чужда, и они часто не могут подать себя так, как хотелось бы.

В вопросах морали и справедливости Круги проявляют завидную твердость. Их мышление заточено на чувства и моральные ценности. Они стремятся найти нечто общее в различных точках зрения.

5. Прямоугольник

Прямоугольник — это временная форма личности. Это люди, которые недовольны своим нынешним образом жизни и находятся в поисках лучшего положения.

Характерная черта таких людей — непредсказуемость поступков во время переходного периода. Как правило, у них низкая самооценка, и они ищут что-то новое в стремлении стать лучше: это касается работы, имиджа и так далее.

Прямоугольникам свойственны пытливость, искренний интерес к происходящему и смелость. Они открыты для новых идей и с легкостью усваивают все новое. С другой стороны, в переходный период они становятся легкой добычей для манипуляторов, поскольку их состоянию свойственны внушаемость и доверчивость.

Узнали ли вы себя в описании выбранной фигуры?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua