Goodnews.ua


Бабушка-волонтер из Флориды отметила свой 112-й день рождения, и у нее определенно стоит поучиться оптимизму

Июль 11
15:01 2018

Бабушка-волонтер из Флориды отметила свой 112-й день рождения, и у нее определенно стоит поучиться оптимизму

Знакомьтесь, это Мэйзи Форд (Mazie Ford). Ей 112 лет, и уже больше 10 лет она волонтер в госпитале Memorial Regional Hospital. Она признается, что секрет ее долголетия скрыт в счастье и любви. Ну и, пожалуй, еще в том, что Мэйзи не позволяет себе унывать.

Мы в AdMe.ru с радостью расскажем вам вдохновляющую историю Мэйзи — бабушки, которая каждый день делает мир чуточку лучше.

© Memorial Healthcare System / facebook

Мэйзи Форд живет в городе Халландей во Флориде. Она родилась в 1906 году и на данный момент является самой старой жительницей своего округа и второй по долголетию во всей Флориде.

Она всегда носит светлый парик, яркую блузку с брошью-бабочкой и пользуется косметикой. Мэйзи любит говорить, что ее никогда не видели без розовой помады на губах. А еще она добавляет, что не зацикливается на прошлом.

Замуж за своего первого мужа Гарри она вышла в начале 20-х годов, как раз после того, как женщины добились права голосовать. Ей было 16. «Когда Гарри попросил моей руки, я ответила: „О, только если ты купишь мне машину“», — смеется Мэйзи.

© Caitie Switalski / WLRN

Овдовев, она переехала в Халландейл, где вскоре снова вышла замуж. «Тогда я играла в гольф и бридж и у меня была своя машина», — говорит Мэйзи. Хотя в гольф она больше играть не может, но все еще обожает бридж и маджонг.

Она всегда была творческой личностью. Так, на свой 100-й день рождения Мэйзи сделала для гостей розовых бабочек из проволоки и бисера, и все это своими руками. А когда простое рукоделие ей наскучило, она начала вязать для благотворительности — поначалу для фонда Warm Up America.

Мэйзи стала волонтером, когда ей исполнилось 100 лет: она начала вязать крошечные шапочки для новорожденных в госпитале Memorial Regional Hospital. Сейчас она вяжет по одной шапочке каждый день и сама доставляет их в госпиталь раз в месяц. В остальное время Мэйзи не покидает квартиру.

Долголетие явно семейная черта: дочери Мэйзи, Джоанн, в ноябре исполнился 91 год. Она приходит к матери каждый день. «Она всегда была роковой женщиной, прекрасным игроком в бридж и великолепным игроком в маджонг», — говорит Джоанн о маме.

Стоит отметить, что благодаря вязанию Мэйзи познакомилась с лучшей подругой, Марлой, которая работает в госпитале. Разница в возрасте между Марлой и Мэйзи — 51 год. Марла помогает приятельнице навещать семьи с новорожденными детьми, для которых она вяжет шапочки. «Раньше она просто приносила шапки сюда и оставляла и поэтому волновалась, дойдут ли они до адресата», — вспоминает Марла.

«Мы разговариваем о наших семьях», — делится Мэйзи. Взрослые дети Марлы живут в Филадельфии, и Мэйзи любит слушать рассказы о том месте, где выросла ее подруга.

© Caitie Switalski / WLRN

Мэйзи набивает шапочки салфетками, чтобы изделие сохранило форму. «Я стараюсь подбирать цвета так, чтобы они сочетались друг с другом. Думаю, это красиво. Мне нравится все, что я делаю», — говорит женщина.

Джоанн тоже помогает вязать, но не в таких количествах, как ее мать. До этого Мэйзи с дочерью вязали не меньше 50 шапочек в месяц, но сейчас немного замедлились и изготавливают примерно 35. Мэйзи говорит, что они уже не могут работать в прежнем темпе. «Вы можете представить, что скорость ее работы снизилась только в 112?» — смеется Марла.

«Вязание помогает сохранять ее ум активным и регулярно контактировать с людьми, так что она не сидит все время в одиночестве. Волонтерство поддерживает ее и, надеюсь, поддержит и меня», — говорит Джоанн.

Свой 112-й день рождения, как и последние 5 лет до этого, Мэйзи отметила обедом в ресторане с близкими людьми. Она надеется, что и на следующий год сможет собраться там с дочерью, подругой Марлой и ее мужем, чтобы съесть вместе стейк.

Мэйзи — яркий пример того, что в любом возрасте важно не унывать и заниматься любимым делом. А как вы думаете, в чем секрет долголетия?

Фото на превью Caitie Switalski / WLRN

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua