Goodnews.ua


Японский стартап покажет самый быстрый в мире электрокар

Сентябрь 06
22:40 2017

Японская компания Aspark готовится показать на автошоу во Франкфурте модель Owl – самый скоростной гиперкар планеты. Интересно, что эта модель разрабатывается японцами с 2014 года.

Электрокар Aspark Owl, ориентированный на мощность и производительность, имеет корпус из углеродного волокна и ездит на сверхлегких магниевых колесах. Это сделано для дальнейшего снижения веса машины. Гиперкар меньше одного метра высотой и должен «доставлять истинный шок при ускорении», поскольку на разгон с места до 100 км/ч, тратится менее двух секунд.

Этот показатель несколько лучше, чем у серийного электромобиля Tesla Model S (2,27 секунды) и бензинового автомобиля Dodge Challenger SRT Demon (2,3 секунды). Также среди лидеров по динамике разгона электрокары Lucid Air и Nio EP9.

Автомобиль получил традиционные для суперкаров элементы: большие вентиляционные отверстия, массивное крыло, диффузор. А большие зеркала заднего вида могут указывать на то, что это будет дорожный, а не трековый автомобиль.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нацбанк погіршив прогноз зростання економіки на цей рік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua