Goodnews.ua


Связь с сигнализацией: удобно и надежно

Август 23
18:07 2017

Связь с владельцем автомобиля всегда была одним из ключевых звеньев в конструкции автомобильных сигнализаций с GSM-модулем. Телефонным звонком или SMS-сообщением от охранного устройства уже никого не удивишь, а вот работа через мобильное приложение может значительно облегчить общение автомобиля и его владельца на расстоянии. Именно таким путем развивается компания «МСС Украина», запуская новые возможности и повышая удобство управления в новой серии охранных систем Magnum.

С другой стороны, помимо удобства управления человеку важно иметь надежную связь с автомобилем, который он доверяет охраной системе. То есть, управление должно быть как можно более простым, функциональным, но надежным. Речь о надежности идет в связи с тем, что именно через каналы связи злоумышленники пытаются вмешаться в работу системы. А значит, канал должен быть защищенным от взлома и не может быть простым. Основная задача разработчиков охранных систем – найти правильные решения по комфортности пользования и надежности связи, удовлетворяющие обоим, отчасти противоречивым требованиям.

Сигнализация Magnum

Надежность связи по GSM-каналу (звонками и SMS-сообщениями) обеспечивают, как правило, сами операторы мобильной связи, и делают это достаточно эффективно. Производители охранных систем защищают систему от несанкционированного управления своими методами. Это или традиционный четырехзначный персональный PIN-код охранной системы, или авторизация владельца по номеру мобильного телефона, с которого воспринимаются команды. SMS-управление как таковое в системе не предусмотрено, чтобы не уменьшать надежность связи даже в случае вмешательства злоумышленников в серверную часть мобильных операторов. А вот некоторые функции настройки, не влияющие на охранную устойчивость, Magnum все же реализовал через SMS-сообщения – для удобства пользователя и установщика.

В новой серии охранных устройств – модельной линейке 2017 года – возможность управлять охраной с приложения на смартфоне предусмотрена во всех моделях сигнализаций. Имеются в виду как дорогие комплекты с автозапуском и GPS-позиционированием, так и модели бюджетного класса. Одна из положительных особенностей охранных систем Magnum – владельцу нет нужды беспокоиться о платежах активации или поддержки работоспособности приложений. Единственный обязательный платеж автовладельца – мобильному оператору для обслуживания SIM-карты, установленной в автомобиле.

Сигнализация Magnum

Программное обновление для новых версий систем Magnum владельцы могут получить бесплатно в Play Market и APP Store. Его функциональные возможности достойны отдельного обзора, а среди основных особенностей новых систем с приложением можно отметить:

– дизайн в темных тонах для экономии заряда батареи телефона;
– фиксация реального времени событий, которое также предается на сервер связи;
– дополнительные настройки оповещений и настройки режимов запуска двигателя по разным параметрам (ранее эти настройки были доступны только установщику).

Интересно, что совершенствуя свою продукцию, отечественный производитель «МСС Украина» не забывает и тех, кто уже приобрел и использует охранную систему Magnum. Эти автомобилисты также могут бесплатно обновить свое приложение, чтобы получить для пользования сигнализацией более удобный и современный интерфейс. Те функции, которые не реализованы аппаратно в системах предыдущих версий, в обновленном приложении просто будут скрыты от пользователя и не будут создавать неудобств.

Сигнализация Magnum

Запись Связь с сигнализацией: удобно и надежно впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Звезда Шахтера заинтересовал топ-клубы АПЛ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua