Goodnews.ua


Мерседес Спринтер в 2018 году: подробности о новом Sprinter

Май 08
13:03 2017

Точную дату выхода на рынок Мерседес Спринтер концерн не называет, сообщается, что это будет к концу нынешнего десятилетия. Однако зато появились интересные подробности. Подразделение Mercedes-Benz Vans продолжает активные работы над технологией подключенных автомобилей adVANce, впервые засвеченной на одноименном концептуальном фургоне осенью 2016 года.

В будущем все фургоны с трехлучевой звездой будут «подключенными авто» и перейдут на электрическую тягу. К концу 2020 года совместно с компанией Hermes будет выпущено 1500 развозных фургонов Sprinter и Vito, которые выйдут на дороги немецких городов. Однако уже в начале 2018 года две компании в Штутгарте и Гамбурге начнут пилотную эксплуатацию электрических Sprinter, и не исключено, что это будут уже машины нового поколения.

В модернизацию производства под машину нового поколения в немецкие заводы будет инвестировано порядка 260 млн евро. Напомним, что сегодня Sprinter выпускают на двух заводах в Германии (в Дюссельдорфе и Людвигсвельде), а также в Аргентине (недалеко от Буэнос-Айрес).

Мерседес Спринтер
Sprinter — один из самых продаваемых коммерческих автомобилей в мире. С 1995 года реализовано свыше 3,3 млн штук.

В любом случае появление революционного Мерседес Спринтер уже не за горами. А тем временем Daimler продолжает почивать на лаврах нынешнего Mercedes-Benz Sprinter. В первом квартале 2017 года было зарегистрировано рекордное количество продаж модели за всю более чем 20-летнюю историю. В январе – марте реализовано 45 тыс. ед., что на 10% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период.

Читайте также: Mercedes-Benz Sprinter 2018: новые фото и видео

Спрос на машину в странах ЕС вырос на 12%. Наиболее активные рынки: Германия (+15%) и Великобритания (+10%). Всего с 1995 года продано свыше 3,3 млн ед. Sprinter стал одним из самых продаваемых коммерческих автомобилей в мире.

Если брать продажи всего подразделения фургонов Mercedes-Benz Vans, то за первый квартал оно реализовало 86 800 автомобилей, что на 13% больше, чем год назад. Доход увеличился на 6% — до 3 млрд евро, а прибыль на 19% — до 357 млн евро.

Запись Мерседес Спринтер в 2018 году: подробности о новом Sprinter впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua