Goodnews.ua


Автопылесос – ценное приобретение или бесполезная игрушка?

Июнь 06
14:48 2017

Пылесос пылесосу рознь

Основная задача автомобильного пылесоса – локальная уборка мелкого мусора с поверхностей ковриков и сидений. Любой агрегат сможет устранить крошки от печения, сосновые иголки, просыпанное содержимое пепельницы и прочий сухой сор, который еще не «втоптался» в ворс.

Другими словами, каждый портативный автопылесос хорошо справляется с поверхностной уборкой. А вот с загрязнениями «из глубин» ковролина могут совладать лишь самые мощные модели, представленные в премиальном сегменте. Генеральную уборку салона можно доверить пылесосам, мощность всасывания которых составляет 150-180 Вт.

Оптимальный тип питания – комбинированный

Аккумуляторный пылесос не имеет шнура, способного зацепиться за сидение и ограничить свободу движений. Но за этим преимуществом скрывается недостаток – емкости батареи хватает всего на 10-15 минут уборки, после которой агрегат придется нести домой и ставить на подзарядку.

Автопылесос

Более практичны модели, получающее питание от автомобильной сети. Плюсы сетевых автопылесосов – стабильная мощность всасывания (у аккумуляторных мощность снижается через 5-7 минут), неограниченное время работы и неприхотливость к температурным условиям (аккумулятор быстро разряжается при низкой температуре). Но и без минусов не обошлось – сетевая модель разряжает аккумулятор авто и имеет ограниченный радиус действия.

Оптимальный вариант – агрегат с комбинированным питанием, который может работать и от аккумулятора, и от прикуривателя. Таким преимуществом обладает любой пылесос black&decker и многие агрегаты других брендов – например, Berkut и Samsung.

Качество уборки зависит от насадок

Эффективность автопылесоса зависит не только от мощности всасывания. Не менее важный фактор – тип насадок. Хорошая насадка извлекает загрязнения из ворса ковриков с помощью жесткой щетины или частых пластмассовых зубчиков.

Наилучшие результаты обеспечивает турбощетка, цепко захватывающая мелкий мусор – шерсть, песок, пыль, крошки. С очисткой труднодоступных мест хорошо справляется узкая щелевая насадка.

Качество уборки зависит и от размеров рабочей поверхности. Узкие насадки более предпочтительны, поскольку широкие снижают мощность всасывания.

Запись Автопылесос – ценное приобретение или бесполезная игрушка? впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

СБУ затримала весь «виборчком», який готував псевдореферендум на Херсонщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua