Goodnews.ua


«Автомобиль года в Украине 2019»: первый пробег завершился

Июнь 20
19:01 2018

В ноябре нынешнего года стартует традиционный конкурсе «Автомобиль года в Украине 2019». Подготовка к его проведению идет полным ходом.

Начиная с прошлого года, все участники журналистского жюри получили возможность провести ознакомительные тест-драйвы автомобилей, претендующих на победу. Первый из них собрал 16 автомобилей, предоставленный 12 брендами.

Для более детального ознакомления с автомобилями тест проводился дорогами Киевской и Черниговской областей, а затем на двух трассах – для легковушек и кроссоверов.

Маршрут для легковых автомобилей традиционно состоял из нескольких участков дорог с различным качеством покрытия – от совершенно разбитых с ямами и гравием до ровных с хорошим асфальтом и несколькими скоростными виражами.

Внедорожная трасса была довольно простой для городских кроссоверов и включала лесную дорогу с песчаными колеями, гравийную трассу и скоростной участок хорошего асфальта.

В этот раз журналисты не выставляли претендентам баллы, а только субъективно оценивали их в различных условиях и делали для себя соответствующие выводы. Через пару месяцев будет второй этап тестирования, а после серии заездов профессиональное жюри сможет более ответственно подойти к выбору лучших автомобилей в классе и в абсолютных номинациях. Ведь все автомобили оценивались в одинаковых условиях в своей конкурентной среде.

В первом этапе тестов приняли участие: полностью электрический хэтчбек BMW i3S, кроссоверы BMW X2, BMW X3, Citroen C3 Aircross, Jaguar E-Pace, Mazda CX-3, Mazda CX-9, Mitsubishi Eclipse Cross, Renault Duster, SEAT Arona FR, Skoda Karoq, Volvo XC40, спортивные BMW 6 GT, Mercedes-Benz CLS и MINI Cooper S, а также бизнес-седан Toyota Camry.

Напомним: всеукраинская акция «Автомобиль года в Украине 2019» определяет лучшие автомобили, презентованные в Украине с 20 ноября 2017 г. до 20 ноября 2018 г. Победителей выбирают по итогам голосования общественного и журналистского жюри. В рамках работы последнего проведут отбор автомобилей-финалистов, которые затем пройдут тестирование на знаменитой гоночной трассе «Чайка».

После подсчета голосов в феврале 2019 года состоится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Автомобиль года в Украине 2019».

Сообщение «Автомобиль года в Украине 2019»: первый пробег завершился появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua