Goodnews.ua


Авто из Грузии в Украину: есть ли смысл и насколько это выгодно

Июнь 19
17:35 2017

В спорах о стоимости растаможки б/у авто нередко приводится пример Грузии. Действительно, таможенное законодательство этой страны очень либеральное и ставки пошлины невысокие.

Неудивительно, что после введения льготного акциза на подержанные автомобили некоторые украинцы обратили внимание на авто из Грузии и даже начали их ввозить. Появились даже фирмы-посредники, за определенную плату помогающие найти машину на грузинском авторынке и оформить ее покупку надлежащим образом.

Авто из Грузии в Украину: есть ли смысл и насколько это выгодно

Особенность рынка б/у авто в Грузии в том, что там гораздо более популярны подержанные машины из США. Напрямую ввезти авто из Штатов в Украину не получится, ведь законодательство про льготный акциз требует, чтобы покупатель лично посетил страну происхождения авто.

Читайте также: Самые популярные б/у автомобили в Украине по результатам мая

В Грузию попасть гораздо легче и дешевле, чем в США, тем более, что есть паромное сообщение с Украиной. Поэтому потенциальным покупателям даже организуют поездку с последующим вывозом автомобиля морем. Альтернатива – ввоз авто в Украину по доверенности, но это и обойдется дороже.

Авто из Грузии в Украину: есть ли смысл и насколько это выгодно

Конечно, ввести можно будет только машины, на которые распространяется льготный акциз, то есть выпущенные до 2010 года и соответствующие нормам Евро-5. Кроме того, прописан лимит: один автомобиль в год на гражданина Украины.

Читайте также: ТОП-10 самых популярных нерастаможенных авто в Украине

Цены на б/у авто из Грузии, выпущенные после 2010 года, действительно привлекательные. Например, седан Volkswagen Passat 2013 года или Hyundai Sonata в американской спецификации стоит там 6000-7000 долларов. С доставкой в Украину и льготной растаможкой он обойдется примерно в $11-12 тыс.

Однако, в комментариях к видео представители компании-посредника признаются, что значительная часть авто из США в Грузии восстановлены после ДТП. Поэтому к выбору машины следует подойти внимательно и осторожно, не лишним будет проверка истории авто по VIN и диагностика на СТО перед покупкой.

Читайте также: 1-часовой поход по рынку подержанных авто в Литве: что почем (видео)

Запись Авто из Грузии в Украину: есть ли смысл и насколько это выгодно впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почему воспаляются лимфоузлы на шее и что с этим делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua