Goodnews.ua


«В опасности наша планета…»: Час Земли поможет каждому участнику задуматься над тем, как сохранить планету для будущего

Март 28
22:22 2020

«В опасности наша планета...»: Час Земли поможет каждому участнику задуматься над тем, как сохранить планету для будущего
Час Земли. В это время один день в году на один час экологи призывают людей всей планеты выключить электричество. Это бывает ежегодно 28 марта с 20 часов 30 минут. Это не просто экономия, это акция в поддержку сохранения нашей планеты путем решения экологических проблем и рационального использования природных ресурсов. Об этом сообщает «Корреспондент».
Впервые организована и инициирована акция была в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии. Ее цель — привлечь внимание к проблеме изменения климата. Час Земли символизирует экономию ресурсов, а также гармонию человека с природой. В Украине присоединились к проведению акции в 2009 году. Рекордное число участников проведения акции было в 2010 году. Около миллиарда человек из 120 стран приняли участие, из них около миллиона были украинцы.
Одним часом планету не спасти. Экологические проблемы настолько окутали нас со всех сторон, что требуются долгие годы, чтобы на планете Земля восторжествовала идиллия природной гармонии. Но все в наших руках. От нас зависит многое. Самое простейшее, не мусорить, не жечь травы, листья, меньше пользоваться транспортными средствами, беречь окружающее среду от вредных отходов предприятий. Все что имеем мы сегодня все в наших руках, все на совести людей. Replyua.net Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua