Goodnews.ua


В Египте восстановлен музей, пострадавший от теракта

Март 04
22:46 2017

В Египте восстановлен музей, пострадавший от теракта
Reuters пишет, что музей исламского искусства в Египте вновь открылся, пережив двухлетнее восстановление после теракта, совершенного в 2014 году. В результате мощного взрыва, произошедшего в полицейском участке напротив музея, был серьезно поврежден фасад здания и десятки экспонатов, — передает replyua.net.
Музей исламского искусства содержит множество уникальных экспонатов, ценных для истории ислама. Он был открыт в 1903 году и закрылся единственный раз – в 2014 году, после того, как террорист-смертник взорвал себя в автомобиле возле полицейского участка, находящегося напротив здания музея.
Восстановительные работы финансировались ЮНЕСКО и Объединенными Арабскими Эмиратами, а также Швейцарией, Соединенными Штатами Америки и Италией. Экспертам удалось спасти поврежденные экспонаты, представленные в тот момент на выставке, несмотря на то, что их более 4400. 19 из них пришлось собирать по кусочкам, которых в результате взрыва было собрано 179. Возраст некоторых экспонатов этого музея насчитывает более 1300 лет, они происходят не только из Египта, но и других мусульманских стран мира.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua