Goodnews.ua


Усиление присутствия НАТО в Польше и Прибалтике несет в себе риски для Украины – Белесков

Апрель 11
18:02 2019

Усиление присутствия НАТО в Польше и Прибалтике несет в себе риски для Украины – Белесков
Николай Белесков в своем блоге на страницах издания Гордон предупредил, какие риски для Украины присутствуют в наращивании присутствия Североатлантического альянса в Прибалтике и Польше. По мнению замдиректора Института мировой политики, в таком случае Беларусь вполне может согласиться разместить на своей территории российские военные базы, сообщает replyua.net.
По мнению Николая Белескова, Украине в конечном итоге может вылезти боком наращивание Североатлантическим альянсом своего присутствия в Польше и в Балтийских странах. Если там НАТО развернет свои бригады или дивизии, Беларуси будут очень сложно сопротивляться давлению Москвы. Вполне вероятно, что официальный Минск в конечном итоге все же уступит, и согласиться разместить на своей территории российские военные базы.
Для Украины это явно не самый лучший вариант. В таком случае страна окажется в том же положении, что и Польша в 1939 году. Впрочем, в Генштабе МОУ заверяют, что рассматривают все варианты возможных угроз, в том числе, и появление «незваных гостей» с территории Беларуси. К тому же, Североатлантический альянс вряд ли станет серьезно наращивать присутствие на восточном фланге НАТО – на это ясно указывают решения, принятые в ходе Варшавского и Брюссельского саммитов Альянса. Напомним, ранее Песков прокомментировал заявление Лукашенко об обнаглевшей России. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua