Goodnews.ua


Трамп считает, что если член НАТО не платит свою долю, он должен покинуть альянс

Декабрь 11
08:45 2017

Трамп считает, что если член НАТО не платит свою долю, он должен покинуть альянс

Президент США Дональд Трамп заявил, что союзники Вашингтона по НАТО должны вносить «справедливую сумму» в бюджет североатлантического альянса, иначе им придется его покинуть.

«Я укрепляю отношения с союзниками НАТО и прошу других членов НАТО вносить свою плату, и теперь средства поступают», — сказал Д.Трамп, выступая перед своими сторонниками на митинге во Флориде.

Он отметил, что страны должны платить свою долю, иначе это может привести к плохим последствиям.

» Я сказал им (членам НАТО): «Вы должны платить, если вы не платите, вас тут не будет. В прессе меня сильно раскритиковали. Они сказали, что Дональд Трамп груб с нашими союзниками. Ну, так они грубы с нами, если не платят! Например, у нас есть страна, которая не платит, потом эта страна начинает заигрывать с кем бы то ни было — с Россией? Страна не платит, становится агрессивной, и мы оказываемся в третьей мировой войне из-за страны, которая не платит», — сказал американский президент.

Также он рассказал о некоторых деталях разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

» Я ей говорю: «Дайте нам немного». Она говорит: «Дональд, народу Германии это не понравится». А я говорю: «Знаешь, что? Американскому народу это не нравится», — сказал Д.Трамп.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua