Goodnews.ua


Сразу 8 ракет «Катюша» ударили по военной базе США в Ираке, есть раненные

Январь 18
21:59 2020

Сразу 8 ракет «Катюша» ударили по военной базе США в Ираке, есть раненные
В воскресенье, двенадцатого января текущего года на территории Ирака была в очередной раз атакована военная база Соединенных Штатов Америки. В результате ранения получили сразу четыре человека. Речь идет об атаке на авиационную базу Балад, что на севере Ирака, где размещаются войска США.
Как говорится в сообщении издания Reuters, иракские военнослужащие отмечают, что восемь ракет «Катюша» были выпущены по базе, что примерно в восьмидесяти километрах к северу от столицы страны Багдада. Из четырех человек, которые получили ранения, были два офицера. В свой черед военные источники идентифицировали раненных как солдат из Ирака. Они сообщили, что семь минометных бомб попали на взлетно-посадочную полосу.
Представители военной базы США не сообщают никакой информации относительно того, пострадал ли кто-то из американских военных в результате военного удара. Иракские военнослужащие пока не сообщают того, кто может стоять за такой атакой. Также не упоминается никакой информации относительно усиленной напряженности между США и Ираном. Читайте также: «Отважный и многострадальный народ Ирана»: Трамп заявил, что поддерживал иранцев с самого начала.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua