Goodnews.ua


Президент Алжира отказался участвовать в новых выборах, заявив о проблемах со здоровьем

Март 12
21:02 2019

Президент Алжира отказался участвовать в новых выборах, заявив о проблемах со здоровьем
Абдельазиз Бутефлика не будет принимать участия в президентских выборах. Действующий глава государства объяснил такое решение наличием серьезных проблем со здоровьем, сообщает replyua.net. Впрочем, на решение президента отказаться от пятого срока могли повлиять и массовые протесты, охватившие страну.
Население Алжира ликует — президент страны заявил, что больше не собирается претендовать на лавное кресло страны. Как объяснил сам Абдельазиз Бутефлика, он и не собирался участвовать в президентских выборах. Стоит отметить, что президент только недавно вернулся на Родину из Швейцарии, где проходил 2-недельный курс лечения.
По словам Бутафлика, решение отказаться от борьбы за президентское кресло обусловлено наличием у него серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, глава государства напомнил и о своем почтенном возрасте. В этом году президенту исполнилось 82 года. Возраст и правда весьма почтенный для политика такого ранга. Напомним, что ранее население Алжира вышло на массовые акции протеста. Главным требованием протестующих стал призыв к президенту, занимающему данный пост с 1999 года, отказаться от участия в очередных выборах. По мнению простых граждан, Абдельазиз Бутефлика просто не в состоянии руководить страной из-за проблем со здоровьем. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua