Goodnews.ua


Иран пытался прикрыться гражданскими от атак США, но в итоге сам же от этой тактики и пострадал, – политолог

Январь 18
20:49 2020

Иран пытался прикрыться гражданскими от атак США, но в итоге сам же от этой тактики и пострадал, – политолог
Иранский инцидент должен стать печальным уроком для Украины. На самом деле мы действительно имеем дело с типичной враждебной тактикой – прикрыться гражданскими от ожидаемых атак официальных силовых структур. Об этом в своем блоге пишет политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, причиной трагедии стало именно то, что воздушное пространство не было закрыто для гражданских бортов по причине военной опасности. Корпус стражей исламской революции строил свои действия на предположении, что, как только небо над Тегераном будет очищено от гражданских бортов – США немедленно применит оружие. Поэтому использовал давно апробированную эффективную тактику.
Алексей Голобуцкий пишет, другое дело, что это никак не соответствовало логике поступков США – КСИР просто применил относительно США собственную логику, и это было ошибкой. Однако так или иначе, иррациональный страх перед Америкой уже стал причиной массовых смертей. Читайте также – на пророссийских интернет-ресурсах вчера начали активно распространять мнение о том, что это Украина сама же и продала Ирану установку Тор, из которой и был сбит лайнер МАУ. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua