Goodnews.ua


Алжирцы уже требуют немедленной отставки президента

Март 13
16:02 2019

Алжирцы уже требуют немедленной отставки президента
Жители Алжира не собираются прекращать массовые протесты. Теперь население страны требует, чтобы действующий президент немедленно покинул свой пост, сообщает replyua.net.
В Алжире продолжаются массовые протесты. Если раньше граждане требовали, чтобы президент страны отказался баллотироваться на очередной, пятый срок, то теперь они хотят немедленной отставки Абдельазиза Бутефлики. Протестами по-прежнему охвачены крупные города страны — кроме столицы, люди вышли на улицы в Оране, Батне и ряде других населенных пунктов. Следует отметить, что митинги против Бутефлики состоялись и во Франции — там на акции протеста вышли около 10 тысяч человек.
Протестующих не удовлетворило решение главы государства отказаться от борьбы за власть и перенести дату президентских выборов на неопределенный срок. Последний момент как раз и вызывает недовольство населения страны. По мнению простых граждан, перенос выборов — это просто хитрый маневр главы государства. Граждане подозревают, что президент не собирается отдавать власть, и поэтому требуют его немедленной отставки. Напомним — ранее Бутефлика заявил, что он и не собирался принимать участие в президентских выборах из-за серьезных проблем со здоровьем. Также глава государства напомнил о своем возрасте. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua