Goodnews.ua


За замедление айфонов Apple уже ждет 24 иска

Январь 06
18:03 2018

С того дня, как Apple официально признала, что искусственно замедляет айфоны с целью обеспечения работоспособности, прошло всего две недели.
Несмотря на извинения со стороны представителей компании и запуск акционной услуги по замене аккумулятора по существенно заниженной цене, на Apple продолжают поступать иски от возмущенных покупателей.
На сегодняшний день юристам компании предстоит ответить на 24 исковых заявления. Большинство истцов — жители США, но есть и официальные жалобы со стороны жителей Израиля и Франции.

Список требований, которые присутствуют практически в каждом иске, выглядит так:

— Apple должна бесплатно заменить аккумулятор в айфоне;
— разработчики iOS обязаны добавить в функциональность системы точное пояснение того, как работает замедление смартфона, и как на его производительность влияет аккумулятор;
— Apple должна выплатить компенсацию пострадавшим.

С первым и третьим пунктом юристы Apple явно не согласны, а вот интегрировать функцию, информирующую пользователей об актуальном состоянии батареи, представители компании пообещали в ближайшей версии iOS.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua