Goodnews.ua


США готовят новые ограничения против Huawei

Январь 26
12:36 2020

После того, как на прошлой неделе США и Китай заключили новую торговую сделку, появилась небольшая надежда на улучшение ситуации для Huawei, которая поневоле оказалась втянутой в торговую войну, и возвращение на смартфоны китайского производителя сервисов и приложений Google. Сейчас все окончательно прояснилось — позиция правительства США осталась неизменной. Более того, США планирует усилить меры по предотвращению поставок китайской компании Huawei зарубежной продукции, в которой используются американские технологии. Об этом сообщил министр торговли США Уилбур Росс, общаясь с журналистами Bloomberg на проходящем на этой неделе международном экономическом форуме в Давосе.

Для начала стоит вспомнить, что США уже трижды откладывали введение санкций против Huawei путем выдачи временных лицензий на торговлю с американскими компаниями (действие нынешней истекает 16 февраля 2020 года). В период действия лицензии американские компании должны получать отдельные разрешения на торговлю с Huawei. В прошлом месяце некоторые американские компании, включая Microsoft, получили от Министерства торговли США лицензии, разрешающие им торговать с китайским производителем коммуникационного оборудования, если это не представляет значительного риска для интересов национальной безопасности или внешней политики. Некоторые из компаний нашли обходной путь и продолжали снабжать китайскую компанию ключевыми компонентами.

Общаясь с журналистами, Уилбур Росс дал ясно понять, что готовятся новые ограничения, которые будут приняты в отношении американских компаний с целью предотвращения поставок оборудования китайской компании Huawei. Затем он добавил, что правительство США не хочет ограничивать Huawei к американским компаниям-поставщикам, но защита национальной безопасности превыше всего, тем самым сделав очевидный намек, что торговая война с Китаем здесь ни при чем.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua