Goodnews.ua


Samsung выпустила первые чипы, оптимизированные для полностью беспроводных наушников

Март 26
01:42 2020

Компания Samsung сообщила о начале массового производства первых в отрасли интегральных микросхем для управления электропитанием (PMIC), которые получили названия MUA01 и MUB01. Они созданы для полностью беспроводных наушников True Wireless Stereo (TWS).

Если говорить точнее, чипы MUA01 и MUB01 предназначены для использования в зарядных футлярах и в самих наушниках соответственно. Samsung сумела объединить в корпусе одной микросхемы до десяти дискретных компонентов, в том числе импульсные схемы заряда/разряда, в результате чего эти PMIC-чипы занимают в два с лишним раза меньше места по сравнению с ранее использовавшимися альтернативными решениями. Благодаря компактному дизайну чипов в корпусе наушников высвобождается больше места для аккумулятора, что позволяет инженерам увеличить время их работы без подзарядки.

Чип MUA01 первым в индустрии можно использовать в схемах зарядки как по проводу, так и без проводов. Что касается беспроводной зарядки, чип поддерживает стандарт Wireless Power Consortium (WPC) Qi 1.2.4. Для оптимизации управления питанием в чипе MUA01 реализована высокоэффективная схема импульсной зарядки. MUA01 содержит микроконтроллер и встроенную флэш-память (eFlash), что позволяет менять прошивку чипа для работы с другими приложениями.

Благодаря поддержке технологии PLC (power line communication), новые PMIC-чипы могут обмениваться друг с другом информацией через контакты для зарядки.

Чипы MUA01 и MUB01 используются в недавно представленных беспроводных наушниках Galaxy Buds+.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua