Goodnews.ua


PayPal пока не готова серьезно инвестировать в криптовалюты

Февраль 13
07:56 2021

Финансовый директор PayPal Джон Рейни заявил, что компания вряд ли будет вкладывать средства в цифровые валюты, такие как биткоин, несмотря на то, что криптовалюты действительно являются очень перспективными активами. В противовес им платежный гигант намерен больше инвестировать в развитие услуг и инструментов, дополняющих его существующие цифровые продукты.

«Вероятней всего, мы не станем инвестировать корпоративные деньги в подобные финансовые активы (криптовалюты). Тем не менее мы рассчитываем извлечь выгоду из потенциальной возможности их роста», — отметил г-н Рейни.

Стоит, однако, заметить, что ранее представителями PayPal высказывалось мнение о неизбежности перехода на цифровые формы валют. В декабре генеральный директор PayPal Дэн Шульман назвал криптокошельки «естественным дополнением цифровых валют» и сообщил, что компания на тот период обслуживала уже 360 млн таких кошельков. PayPal имеет полноценный доступ к криптовалютному рынку.

В октябре в компании объявили, что вскоре пользователям станет доступен новый платежный инструментарий, позволяющий покупки, хранение и продажи криптовалют, к числу которых относятся биткоин, эфириум и лайткойн. Пользователи также смогут совершать покупки с помощью цифровых монет в розничной сети PayPal.

Таким образом, с одной стороны, компания расширяет свой криптовалютный инструментарий, с другой стороны, по-прежнему относится с опаской к возможному инвестированию денег в перспективный, но одновременно очень волатильный финансовый актив.

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін у І кварталі залучив $3,1 мільярда внутрішніх запозичень, щоб закрити дефіцит бюджету

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua