Goodnews.ua


Банк Англии усомнился в продолжительном успехе биткоина

Январь 26
17:58 2021

Существующие криптовалюты не имеют подходящей модели, которая позволила бы им работать в качестве платежного средства в долгосрочной перспективе. Об этом управляющий Банка Англии Эндрю Бейли заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В ходе отдельной сессии под названием «Перезагрузка цифровых валют» Бейли отметил, что подобные активы не могут гарантировать стабильность при проведении платежей.

«Разработали ли мы то, что я бы назвал моделью, управлением и механизмами устойчивой цифровой валюты? Нет, честно говоря, я не думаю, что мы на месте», — заявил глава регулятора.

Бейли признал, что технология решает проблемы скорости и стоимости обработки платежей в традиционной финансовой системе. Он поддержал страны в обсуждении преимуществ стейблкоинов и цифровых валют центробанков.

Также глава британского регулятора предположил, что конфиденциальность цифровых активов станет недостатком. По его мнению, платежные инновации в итоге вернут общество к фиатной валюте.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua