Goodnews.ua


Зозуля продолжит карьеру в «Альбасете»

Сентябрь 08
18:05 2017

Зозуля продолжит карьеру в «Альбасете»Нападающий сборной Украины Роман Зозуля подписал контракт с клубом испанской Сегунды «Альбасете».
Зозуля летом прошлого года в статусе свободного агента подписал трехлетний контракт с испанским «Бетисом», но закрепиться в клубе из Севильи не смог. В январе «Бетис» отправил украинца в полугодичную аренду в «Райо Вальекано», однако в Сегунде опытный форвард из-за конфликта с фанатами не провел ни одного матча.
Зозуля вернулся в «Бетис» и, несмотря на разрешение от ФИФА на четвертую в сезоне смену клуба, до конца сезона остался в Севилье. Первого сентября стало известно, что «Бетис» предоставил Зозуле статус свободного агента.
Экс-форвард «Динамо» и «Днепра» решил остаться в Испании, заключив годичный контракт с «Альбасете», выступающим во втором по престижности дивизионе чемпионата Испании.
«Зозуля – нападающий примеры и сборной Украины. Он трудолюбивый форвард, благодаря которому мы сделаем качественный скачок вперед», — заявил спортивный директор «Альбасете» Нико Родригес.
Читайте также: Известный аргентинский футболист завершил карьеру
Роман Зозуля на профессиональном уровне отыграл 183 матча, в которых забил 39 голов и отдал 38 результативных передач. В сборной Украины новобранец «Альбасете» с 2010 года провел 32 поединка и забил четыре мяча.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На правобережжі Херсонщини 86 памʼяток культурної спадщини пошкоджені внаслідок війни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua