«Заря» совершила камбэк и выбила «Брагу» из Лиги Европы

Август 17
01:01 2018

«Заря» совершила камбэк и выбила «Брагу» из Лиги ЕвропыЛуганская «Заря» в героическом стиле по правилу выездного гола прошла «Брагу» в третьем раунде квалификации Лиги Европы.
После домашних 1:1 «Заре» в Португалии нужно было побеждать с любым счетом, либо же играть результативную ничью. «Брагу» же полностью устраивала нулевая ничья.
Все основные события матча развернулись во втором тайме. «Брага» дважды выходила вперед, однако у «Зари» каждый раз находился свой результативный ответ.
Ключевой момент матча произошел на 83-й минуте, когда Караваев с двух метров отправил мяч в пустые ворота после передачи Кабаева.
«Заре» оставалось продержаться около 10 минут. «Брага» всеми силами ожидаемо пошла на штурм владений Махарадзе. Несколько раз мяч гулял в опасной близости от ворот «Зари», но подопечные Юрия Вернидуба отбились и добавили в свой послужной список еще одну громкую победу на европейской арене.
Брага — Заря 2:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Новайш, 65, Орта, 73 — Рафаэль, 70, Каравев, 83
Брага: Матеус — Фигейраш (Шадаш, 85), Виана, Р. Силва (Сантуш, 38), Секейра — Эсгайо, Новайш (Рикарду, 65), Франсергио – Эдуарду, Соуза, Орта.
Заря: Фелипе (Махарадзе, 68) — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев (Кочергин, 46), Хомченовский — Рафаэль (Кабаев, 76).
Предупреждения: Соуза, Новайш, Орта – Харатин, Хомченовский, Силас, Вернидуб, Михайличенко, Кабаев, Караваев.