Заря дожала Ингулец в первом туре УПЛ

Август 05
06:57 2024

В воскресенье, 4 августа, на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве состоялся матч первого тура Украинской Премьер-лиги между командами Заря и Ингулец.В начале матча команда «черно-белых» проявила себя более активно, что привело к забитому голу на 16-й минуте. Александр Яцык передал мяч Якову Башичу, который успешно ударил по воротам из-за пределов штрафной площади.Вратарь команды гостей, Алексей Паламарчук, был в замешательстве и не смог отразить удар, направленный в ближний угол.Однако, этот гол подстегнул команду Василия Кобина перехватить инициативу, на что луганчане не возражали. Это привело к созданию нескольких хороших моментов для петровского клуба, один из которых завершился голом.Александр Пятов сделал прорезной пас в штрафную, где Владимир Белоцерковец, бывший игрок Зари, забил гол с близкого расстояния.После перерыва, несмотря на то что Заря чаще владела мячом, наиболее интересные моменты происходили у ворот Никиты Турбаевского.Юрий Коваль пытался изменить ход игры с помощью замен, и в последние 15 минут инициатива снова перешла к его команде. Однако, до забитого гола дело так и не дошло.Когда казалось, что матч закончится вничью, в добавленное время Александр Яцык забил гол головой после подачи Жуниньо, принеся победу своей команде.Статистика матча Заря — Ингулец первого тура УПЛЗаря — Ингулец 2:1

Голы: Башич, 16, Яцык, 90+2 — Белоцерковец, 29.Владение мячом: 51% — 49%

Удары: 8 — 7

Удары в створ: 3 — 5

Фолы: 11 — 9

Атаки: 85 — 101Состав команд:Заря: Турбаевский — Тронтель, Джордан, Эскинья (Нваэзе, 61), Вантух (Жуниньо, 83) — Башич, Дрышлюк (Мичин, 61), Яцык — Кирюханцев (Горбач, 75), Герреро (Бенито, 46), Антюх.Ингулец: Паламарчук — Дубилей (Сидоренко, 87), Малыш, Шершень, Мельничук — Волохатый, Петько, Пятов — Белоцерковец (Пушкарев, 87), Козак (Резепов, 90+1), Богунов (Могильный, 79).