Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в Таиланде

Январь 30
15:02 2019

Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в ТаиландеУкраинка Даяна Ястремская одержала вторую победу на турнире WTA International в Хуахине с призовым фондом $250,000.
Во втором круге «Thailand Open» Ястремская впервые встречалась со 129-й ракеткой мира Пэн Шуай, которая восемь лет назад стояла в топ-15 рейтинга WTA, а также была первой ракеткой мира в первом разряде.
Матч прошел под диктовку 18-летней украинки – Ястремская обыграла Шуай за 1 час и 14 минут, позволив опытной сопернице выиграть лишь пять геймов.
В первом сете Ястремская быстро повела 4:0, затем отыграла три брейк-поинта и без проблем завершила партию в свою пользу. Во втором сете Шуай попыталась навязать Даяне борьбу, но украинка была к этому готова. Решающим в матче стал девятой гейм – после затяжной борьбы Ястремская таки сделала брейк, после чего легко подала на матч.
Даяна Ястремская во второй раз в сезоне сыграет в четвертьфинале на турнире WTA, а ее следующей соперницей может стать экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса, если той удастся обыграть немку Мону Бартель.
Пэн Шуай (Китай) – Даяна Ястремская (Украина, 8) – 1:6, 4:6