Ястремская драматично стартовала в Люксембурге, поражение Козловой

Октябрь 17
02:03 2018

Ястремская драматично стартовала в Люксембурге, поражение КозловойУкраинские теннисистки Даяна Ястремская и Екатерина Козлова с разным итогом завершили матчи первого круга на турнире WTA International в Люксембурге с призовым фондом € 250,000.
Ястремская после громкой победы на турнире в Гонконге в трехчасовом триллере справилась 168-й ракетке мира Варваре Лепченко. После безупречного старта Даяна во втором сете при счете 6:5 на приеме не реализовала три матч-бола, а на тайбрейке позволила американке отыграться со счета 3:6.
В решающем сете уже украинка продемонстрировала характер, отыгравшись со счета 2:5. В 12-м гейме Ястремская на своей подаче ушла от двойного матч-бола, а на решающем тайбрейке на матч-боле пошла в отчаянную атаку и таки заставила Лепченко совершить ошибку.
За четвертьфинал в Люксембурге Даяна Ястремская поспорит с экс-первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.
Даяна Ястремская (Украина) – Варвара Лепченко (США) – 6:2, 6:7, 7:6
Козлова в затяжном трехсетовом матче не смогла обыграть 79-ю ракетку мира Далилу Якупович. Теннисистка из Николаева в решающем сете вела 2:0, но в концовке матча дважды отдала свою подачу и не реализовала два брейк-поинта.
В матче с Якупович Козлова подала 4 эйса, допустила одну двойную ошибку, реализовала 5 из 12 брейк-поинтов и выиграла 68% мячей с первой подачи.
Екатерина Козлова (Украина) – Далила Якупович (Словения) – 6:7, 6:3, 4:6
Непродолжительное выступление в Люксембурге принесло Екатерине Козловой 1552 евро призовых и 1 очко в рейтинг WTA.