Goodnews.ua


Ярмоленко сравнил Бундеслигу и УПЛ

Февраль 19
16:05 2018

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко рассказал об главных отличиях Бундеслиги от УПЛ.

«Больших различий между Германией и Украиной нет. В первую очередь нужно понимать, что ты – профессионал, и нужно заботиться о своем здоровье, выходить на тренировки подготовленным, чтобы не получить никакой травмы. Нужно думать о самом себе и понимать – если ты получишь какую-то безобидную травму – будешь виноват только сам.

Разница в тренировочном процессе не очень велика, но в плане игр – это совсем другой уровень. В Германии каждая команда может отобрать у тебя очки и каждый матч нужно проводить на максимуме.

Приведу пример – когда ты играешь против команды, которая находится внизу турнирной таблицы в чемпионате Украины – ты процентов на 80 уверен в своей победе. В чемпионате Германии все по-другому – если ты едешь играть против команды, которая занимает последнее место – это не значит, что ты легко возьмешь три очка. Там нужно полностью выкладываться в каждой игре.

Мне кажется – главное отличие наших молодых игроков, и молодых игроков в Европе в том, что и в тренировочном процессе, и в играх они не боятся играть в футбол. У нас, в основном, молодые игроки, выйдя на поле, просто подыгрывают старшим, чтобы никто на них не накричал.

Там же ребята наоборот стараются показывать весь свой арсенал возможностей, за которые их и взяли в команду. И скажу вам на будущее – не бойтесь играть в футбол, получайте от этого удовольствие с кем бы и где бы вы не играли.

В «Боруссии» молодой игрок может подшутить над старшим, и это воспримется нормально и все посмеются, но у нас немножко другой менталитет, и если у нас молодой игрок подшутит над старшим, то, я думаю, вы сами знаете, что может быть», — заявил футболист.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине будут выключать свет бизнесу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua