Ярмоленко признан лучшим игроком «Боруссии» Д в матче с «Тоттенхэмом»

Сентябрь 14
10:23 2017

Ярмоленко признан лучшим игроком «Боруссии» Д в матче с «Тоттенхэмом»Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко достойно провел еврокубковый дебют в дортмундской «Боруссии».
Накануне «Боруссия» Д в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 1:3 на «Уэмбли» проиграла «Тоттенхэму». Единственный гол в составе немцев на 11-й минуте идеальным по исполнению обводящим ударом забил Ярмоленко, которому с учетом матча против «Фрайбурга» понадобилось лишь 23 минуты, чтобы отметиться дебютным голом в новой команде.
Портал Whoscored.com поставил Ярмоленко наивысшую оценку в «Боруссии» Д (7,1 балла). За 90 минут экс-лидер «Динамо» забил один мяч, нанес два удара, 43 раза контактировал с мячом, сделал 29 передач (22 точных), однажды нарушил правила и заработал на себе желтую карточку (для Яна Вертонгена).
Все действия Андрея Ярмоленко в матче с «Тоттенхэмом»:

Третий матч в футболке дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко может провести в воскресенье, когда его клуб в четвертом туре Бундеслиги примет «Кельн».