Янник Синнер — победитель US Open-2024

Сентябрь 09
08:11 2024

Итальянец впервые в карьере выиграл американский турнир Большого шлема.
В воскресенье, 8 сентября, в Нью-Йорке прошел финал мужского турнира US Open 2024 года. В борьбе за звание чемпиона встретились первый номер мирового рейтинга Янник Синнер из Италии и 12-й номер рейтинга Тэйлор Фриц из США.Перед матчем Фриц выразил уверенность в своей победе, однако, несмотря на активную борьбу, он не смог переломить ход игры.В первом сете Синнер заставил Фрица совершить ряд ошибок, что привело к трем брейк-поинтам. Синнер также допустил одну ошибку, но это не помешало ему выиграть сет со счетом 6:3.Второй сет прошел быстро, с минимальным количеством ошибок и только одним геймом, который дошел до 40:30. Однако, Фриц проиграл свой последний гейм, что привело к счету 4:6 в пользу Синнера.Третий сет принес некоторую интригу, когда Синнер проиграл гейм на своей подаче, что позволило Фрицу выйти вперед со счетом 5:3. Однако, радость фанатов Фрица была недолгой: Синнер сделал брейк и вышел вперед 6:5. В итоге, последний гейм Фрица стал последним на турнире, и Синнер забрал подачу оппонента, обеспечив себе победу.Это первая победа Янника Синнера на US Open и вторая в его карьере на турнирах Большого шлема — ранее в этом году он выиграл Australian Open.

US Open-2024, Нью-Йорк (США)

Финал, одиночный разряд, мужчины

Янник Синнер (Италия) — Тэйлор Фриц (США) — 6:3, 6:4, 7:5Отметим, что в предыдущий день прошел финал женского турнира US Open-2024, в котором также победу одержала не американская теннисистка — Джессика Пегула не смогла стать победительницей на домашнем турнире.