«Химик» уступил «Истанбулу» в квалификации Кубка Европы ФИБА

Октябрь 11
20:30 2017

«Химик» уступил «Истанбулу» в квалификации Кубка Европы ФИБАВице-чемпион Украины «Химик» не смог напрямую пробиться в основной раунд Кубка Европы ФИБА.
Провал в концовке выездного матча, когда «Химик» за несколько минут растерял 13-очковый перевес, не позволил команде Виталия Степановского выиграть двухматчевую дуэль у «Истанбула».
По ходу домашнего поединка «Химик» постоянно отставал в счете, однако не позволял туркам создать ощутимый перевес. За три минут до конца матча хозяева сократили отставание до трех очков, но тут же пропустили несколько подряд атак и не успели спасти матч.
Химик (Украина) – Истанбул (Турция) – 68:76 (16:22, 15:14, 19:22, 18:18), первый матч – 90:89
Химик: Петров (9), Колтер (8 + 6 передач), Рябчук (8 + 4 передачи + 3 перехвата), Павлов (8), Эриэнс (7 + 7 подборов).
Истанбул: М. Томпсон (17 + 7 передач), Бирчевич (17), Докуйан (11), Бува (10 + 5 подборов).
Несмотря на поражение в решающем раунде квалификации, у «Химика» еще есть шанс продлить свой еврокубковый сезон. В основной раунд Кубка Европы ФИБА дополнительно попадут три лучших клуба среди неудачников квалификации. Вероятней всего, поражение с итоговыми «-7» все-таки позволит «Химику» стартовать в четвертом по престижности еврокубке.