Хацкевич: «Тренерская установка выполнялась только в первые 10-15 минут»

Ноябрь 03
11:33 2017

Наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что его подопечные выполняли тренерскую установку только в первые 15 минут.

«Что касается Бущана, то решение выпустить его в старте принимали всем тренерским штабом, да, может мы где-то и рисковали. Но главное, что он сыграл «на ноль» а ошибки бывают у всех.

Сейчас нам нужно усиление в атаке на фланге. Главное, чтобы Цыганков вернулся, а как его использовать — мы решим. Вся острота «Янг Бойз» была после стандартных положений, а эта команда умеет их использовать. Мы проигрывали подбор, это плохо. Где-то они нас продавливали во время атак в нашей штрафной. Календарь игр сказывается, специфика игр тоже. Перед «Ворсклой» будет полное восстановление, ведь у нас не такой большой ресурс, да искусственное поле также имеет свое влияние.

Мы с ребятами переговорим, почему мы сели. Тренерская установка выполнялась только в первые 10-15 минут. Мы не хотели так играть. У них есть футболисты с хорошим быстрым пасом, которые могут обострять. Да, мы забили, но мы не планировали так низко встречать. Да мы вышли из группы, но дальше все равно будем играть на победу, ведь у нас есть премиальные. Кравец упал, попросил замену, потом Хачериди попросил замену, хотели выпустить Цыганкова. Потом Буяльскому ногу свело. Думали, кого снимать. Был вот такой критический момент. Но потом, Кравец и Хачериди сказали, что могут продолжить матч», — заявил тренер.

Источник: goodnews.ua