Возняцки – чемпионка Итогового турнира в Сингапуре

Октябрь 29
17:30 2017

Возняцки – чемпионка Итогового турнира в СингапуреДатчанка Каролин Возняцки оформила крупнейший титул в карьере, став победительницей Итогового турнира WTA в Сингапуре.
В финале Возняцки пыталась впервые обыграть Винус Уильямс. Дополнительно мотивировал теннисисток шанс завершить сезон в статусе третьей ракетки мира.
Оба сета Возняцки выиграла за счет брейка в десятом гейме. По ходу второй партии датчанка вела 5:0, но ухитрилась дважды подряд потерять свою подачу. Когда казалось, что Уильямс-старшая вернулась в игру, Возняцки на приеме добралась до матч-болов и со второй попытки оформила свою первую победу на Итоговом турнире.
Выиграв в Сингапуре четыре из пяти матчей, Возняцки заработала 1375 рейтинговых очков и 2,24 миллиона долларов призовых. Уильямс-старшая получила 955 рейтинговых очков и улучшила свое финансовое положение на 1,08 миллиона долларов.
Титул в Сингапуре стал для Каролин Возняцки вторым в сезоне и 27-м в карьере. Датчанка в 2017 году одержала рекордные в WTA-туре 60 побед и сумела прогрессировать с 19-й на третью позицию в мировом рейтинге.
Каролин Возняцки (Дания) – Винус Уильямс (США) – 6:4, 6:4