Варди принес Лестеру ничью в игре с Тоттенхэмом

Август 20
05:44 2024

«Лисы» достаточно успешно начали сезон после возвращения в АПЛ.
В понедельник, 19 августа, на Кинг Пауэр Стэдиум прошел матч первого тура Английской Премьер-лиги между Лестером и Тоттенхэмом.

Для команды Стива Купера это была первая игра после возвращения в высший дивизион. И поединок против сильного оппонента она провела очень достойно.

Хотя по итогам первого тайма «лисы» оказались в роли отстающих: Джеймс Мэддисон забросил мяч в штрафную, а там Педро Порро ударом головой поразил дальний угол.

Но сразу после перерыва счет вновь был равный — причем гол снова был забит ударом головой.

На 53-й минуте Иссахаку Фатаву навесил на дальнюю штангу, где Джейми Варди в полном одиночестве успешно замкнул подачу.

Ближе к концу встречи Ангелос Постекоглу был вынужден менять Родриго Бентанкура из-за травмы головы. К сожалению, это был самый запоминающийся момент в оставшееся время — матч так и завершился ничейным результатом 1:1.

Читай также: Гол+ассист Веа помогли Ювентусу разгромить новичка Серии А