US Open-2018: Кербер, Квитова и Шарапова вышли в третий круг

Август 31
11:01 2018

US Open-2018: Кербер, Квитова и Шарапова вышли в третий кругВ Нью-Йорке продолжается 138-й розыгрыш Открытого чемпионата США по теннису.
Чемпионка Уимблдона Анжелик Кербер, ведя 6:2, 5:2 в матче с Юханной Ларссон, ухитрилась проиграть второй сет, а в решающей партии дожала шведку только после брейка в девятом гейме. Кербер еще на шаг приблизилась к 100-й победе на турнирах Большого шлема, а следующей соперницей немки станет Доминика Цибулкова, побеждавшая трехкратную чемпионку Мэйджоров в финале Итогового турнира 2016 года.
Пятая ракетка US Open Петра Квитова потратила почти два часа на победу над Ван Яфань. Чешка сделала пять брейков и организовала 27 виннерсов. Квитова в седьмой раз подряд вышла в третий раунд Открытого чемпионата США, а за выход в 1/8 финала двукратная чемпионка Уимблдона поспорит с белоруской Ариной Соболенко.
Мария Шарапова в последний момент избежала серьезных проблем в матче с Сораной Кырстей. Во втором сете россиянка при счете 4:5 сделала обратный брейк и легко выиграла три оставшихся гейма. Шарапова на US Open в 11-й раз подряд дошла до третьего раунда. Защищать очки за 1/8 финала Мария будет в матче с 10-й сеяной Еленой Остапенко, совершившей камбэк в поединке с Тэйлор Таунсенд.
Единственной сеяной теннисисткой, потерпевшей поражение в пятницу, стала первая ракетка России Дарья Касаткина.
Тэйлор Таунсенд (США) – Елена Остапенко (Латвия, 10) – 6:4, 3:6, 4:6
Кристина Младенович (Франция) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 30) – 1:6, 6:4, 4:6
Мэдисон Киз (США, 14) – Бернарда Пера (США) – 6:4, 6:1
Мария Шарапова (Россия, 22) – Сорана Кырстя (Румыния) – 6:2, 7:5