US Open-2017: Козлова пробилась в полуфинал квалификации, поражение Марченко

Август 24
10:58 2017

US Open-2017: Козлова пробилась в полуфинал квалификации, поражение МарченкоУкраинские теннисисты продолжают бороться за выход в основную сетку Открытого чемпионата США.
Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова всего за 43 минуты разгромила француженку Хлою Паке и последовала в полуфинал квалификации. Уроженка Николаева сделала максимальные шесть брейков и однажды упустила гейм на своей подаче.
Следующей соперницей Козловой в квалификации станет представительница Венгрии Фанни Столлар, занимающая в рейтинге WTA 237-ю строку.
Екатерина Козлова (Украина, 10) – Хлоэ Паке (Франция) – 6:0, 6:1
Илья Марченко в стартовом раунде квалификации US Open проводил свой первый матч после месячной паузы, связанной с травмой плеча. Длительный простой сказался на игре третьей ракетки страны – Марченко неожиданно уступил 199-й ракетке мира Йорису де Лооре.
Первый сет украинец взял за счет единственного брейка, во второй партии при счете 3:4 Марченко отдал свою подачу и упустил шанс закрыть матч в двух сетах. Ключевым в решающем сете стал пятый гейм – де Лооре сделал брейк, а затем трижды защитил свою подачу.
Илья Марченко (Украина) – Йорис де Лооре (Бельгия) – 6:3, 3:6, 4:6