УПЛ: дубль Супряги помог «Днепру-1» обыграть «Карпаты»

Сентябрь 20
21:43 2019

«Днепр-1» в 8-м туре Премьер-лиги уверенно разобрался с «Карпатами».

Главным героем матча стал форвард хозяев Владислав Супряга, который впервые в карьере оформил дубль в чемпионате Украины. В первом тайме чемпион мира U-20 с разворота поразил дальний угол ворот, а после перерыва с 11-метровой отметки повторно отправил мяч в сетку ворот Пидкивки.

«Карпаты», несмотря на отсутствие Ди Франко и Гуцуляка, провели неплохой матч с точки зрения активности в атаке, но ни один из 17-ти ударов не стал голевым. Свой лучший шанс на очки «бело-зеленые» упустили в начале второго тайма, когда Мартинс при счете 0:1 не реализовал выход один на один с вратарем.

Победа над «Карпатами» позволила «Днепру-1» подняться на промежуточное пятое место, а львовяне опустились на девятую строку.

В следующем туре «Днепр-1» в Киеве сыграет с «Динамо», а «Карпаты» примут «Колос».

Днепр-1 — Карпаты 2:0

Голы: Супряга, 27, 71 (с пенальти)

Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко — Чичиков, Когут (Булеца, 80), Снижко (Батагов, 69), Назаренко — Супряга (Кулиш, 90).

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Халл, Ковтун, Дубинчак — Клец, Вакуленко (Вакуленко, 85) — Якимец (Кириленка, 64), Понде, Дженнингс — Бойчук (Козак, 85).

Предупреждения: Когут, Полевой, Кравченко — Вакуленко, Понде.

Сообщение УПЛ: дубль Супряги помог «Днепру-1» обыграть «Карпаты» появились сначала на HRONIKA.info.