Goodnews.ua


Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛ

Апрель 17
21:18 2018

Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛФорвард юниорской сборной Украины Александр Пересунько попал в список хоккеистов, претендующих на выбор на драфте НХЛ-2018.
Центральное скаутское бюро НХЛ представило итоговую версию преддрафтового списка проспектов, которые могут быть выбраны на ближайшем драфте.
Под 210-м номером в списке значится 17-летний украинский нападающий Александр Пересунько, выступающий в команде юниорской лиги NCDC «Бостон Джуниор Брюинз».
Уроженец Харькова первые шаги в профессиональном хоккее делал в системе киевского «Беркута», а с 2017 года перебрался в Северную Америку. В регулярном чемпионате лиги юниоров NCDC Пересунько в прошлом сезоне набрал 16 очков (6+8) в 19 матчах, а в плей-офф в 6 поединках забросил 2 шайбы и отдал одну результативную передачу.
На уровне сборных Украины U-15, U-16 и U-20 Пересунько в 54 матчах забросил 102 шайбы и отдал 79 результативных передач.
Читайте также: НБА: Бен Симмонс выбран под первым номером на драфте
Александр Пересунько может стать 30-м украинским хоккеистом, выбранным на драфте НХЛ. Последним в этом списке значится голкипер Сергей Гайдученко, которого в 2007 году под 202-м номером задрафтовала «Флорида».
Драфт НХЛ-2018 состоится 22-23 июня в Далласе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua