Украинки разгромно уступили Испании в первом матче Евробаскета-2019

Июнь 28
00:34 2019

Женская сборная Украины по баскетболу с поражения стартовала на чемпионате Европы.

С действующими чемпионками Европы командой Испанией сборная Украины на равных играла только в первой четверти. Усилиями Алины Угуповой «сине-желтые» во второй 10-минутке сократили отставание с 12 очков до 5, но после большого перерыва пропустили рывок 13:5 и больше испанок не потревожили.

Ягупова в первом матче на Евробаскете набрала 38 очков (12 из 20 с игры, 11 из 12 с линии штрафных) и подтвердила статус одной из сильнейших баскетболисток континента. К сожалению, достойной поддержки Алина не получила. Если Ягупова реализовала 60% бросков с игры, то остальная команда в сумме была точна только в 15 попытках из 40 (37,5%).

Одной из главных причин поражения от Испании стала катастрофическая защита на периметре. Украинки пропустили 11 трехочковых бросков (52%), а в ответ реализовали только 8 из 22.

Вернуться в борьбу за выход в плей-офф сборная Украины попробует в завтрашнем матче против Латвии. Начало поединка – в 18:30 по киевскому времени.

Украина — Испания 77:95 (23:19, 19:28, 18:29, 17:19)

Украина: Ягупова (38 + 6 подборов + 7 передач), Ольховик (10), Удоденко (9 + 6 подборов).

Испания: Шаргай (31), Палау (16 + 6 подборов + 7 передач), Николлс (11 + 9 подборов + 4 передачи).

Великобритания – Латвия 74:60 (24:17, 17:22, 24:10, 9:11)

Турнирная таблица: Испания – 2, Великобритания – 2, Латвия – 1, Украина – 1.

Сообщение Украинки разгромно уступили Испании в первом матче Евробаскета-2019 появились сначала на HRONIKA.info.