Украинка Бех стала двукратной чемпионкой мира по биатлону

Февраль 03
15:04 2019

Украинка Бех стала двукратной чемпионкой мира по биатлонуЕкатерина Бех вслед за спринтом и выиграла и преследование на юниорском чемпионате мира по биатлону в Словении.
Вторую победу на чемпионате мира Бех одержала за счет хладнокровной работы на заключительном огневом рубеже. Украинка максимально воспользовалась двумя промахами француженки Софи Шово, а затем на последнем круге сбежала от бронзового призера спринта Ханны Кебингер.
Хорошие шансы на медаль были и у Анны Кривонос, которая в преследовании стартовала 10-й с 30-секундным отставанием от Бех. К сожалению, после великолепной первой половины пасьюта Кривонос на стойке заработала четыре штрафных круга и самоустранилась из борьбы за высокие места.
Второе золото на чемпионате мира позволило Екатерине Бех подняться на второе место в Юниорском кубке IBU с отставанием от немки Кебингер в 33 очка. Дополнительным бонусом для 20-летней украинки станет персональная квота на этап взрослого Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло.